Александр Дрозденко проверил ремонт и новое оборудование в областном "Дельфинёнке"

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Губернатор Ленобласти навестил социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних

Александр Дрозденко в рамках рабочей поездки в Тосненский район в среду, 18 мая, приехал в Ленинградское областное государственное бюджетное учреждение «Тосненский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Дельфинёнок».

Как передаёт корреспондент Online47, первым делом губернатор осмотрел столовую, кухню и комнату творчества и порадовался тому, что всё здесь настраивает на позитив.

В Ленинградской области традиционно уделяют большое внимание социальной работе с жителями региона, оказавшихся в сложных условиях из-за ограничений по здоровью и поиску новых форм их медицинской и социальной реабилитации.

Центр в Тосно предназначен для ухода за пожилыми гражданами и инвалидами – в том числе и детьми-инвалидами. Здесь им обеспечивают проживание, дополнительное образование детей и взрослых, реабилитационные программы.

Как сказал Александр Дрозденко, здесь ещё обязательно построят водный комплекс - бассейн для реабилитации детей с помощью акваупражнений. Средства на это уже выделены - 13,5 миллионов рублей.

Получателями услуг областного «Дельфиненка» в Тосно являются также несовершеннолетние, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, и нуждающиеся в социальном сопровождении семьи.

Не пропустите

Напомним, в настоящее время в Ленобласти обсуждается реализация идеи организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальной службы, сотрудники которой могли бы находиться рядом с подопечными на протяжении всего периода оказания медицинской помощи.


Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw