Армия РФ применила на Украине БМПТ "Терминатор"

Фото: РИА Новости / Григорий Сысоев

Ранее боевая машина уже применялась в Сирии.

Вооруженные силы России в ходе боев на Украине применили взвод боевых машин поддержки танков (БМПТ) "Терминатор". Такую информацию, со ссылкой на свои источники, передали РИА Новости.

"В рамках проведения специальной военной операции на Украине российские Вооруженные силы применили взвод БМПТ "Терминатор". Совместно с танковыми взводами БМПТ участвуют в огневом поражении украинских позиций, бронетехники, расчетов противотанковых ракетных комплексов", - сказал собеседник агентства.

Использование данных машин в ходе боев позволит четко сформировать понятие по их назначению в бронетанковых группах. Все экипажи сейчас активно набираются опыта, а полученные знания на Украине демонстрируют необходимость использования "Терминатора" для повышения устойчивости в бою.

Не пропустите

Машины поддержки имеют в своем арсенале две 30-миллиметровых пушки 2А42, четыре пусковых установки управляемых ракет 9М120-1 типа "Атака" с лазерной системой наведения, два гранатомета АГС-17 и танковый пулемет Калашникова. На вооружение в Армию России данные БМПТ поступили еще в 2018 году и уже продемонстрировали себя в боях в Сирии.

Ранее Online47 сообщал, что посол ЛНР в России заявил, что на Украине рассчитывают мобилизовать миллион человек.

Фото: РИА Новости / Григорий Сысоев

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw