«Единая Россия» стала инициатором запуска проектов по обеспечению безопасности детского отдыха

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Ряд проектов представлен в народной программе партии.

Инициативы «Единой России» в сфере детского летнего отдыха и оздоровления помогут обеспечить безопасность детей и их занятость во время каникул, подчеркнула председатель комиссии партии по защите материнства, детства и поддержке семьи, вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова. Этому направлению посвящен ряд положений народной программы партии. В их реализации поможет, в том числе, проект «Школа безопасного поведения».

«Проект «Школа безопасного поведения» будет представлять из себя серию видеороликов, в которых будет описываться возможные опасные ситуации. Мы должны вместе объединиться и сделать для каждого региона индивидуальную, понятную, основанную на климатических, географических и иных особенностях программу», — отметила Анна Кузнецова.

Также будет создана электронная карта опасных для детей мест городской инфраструктуры. Именно по этому вопросу родители часто обращаются в приемные «Единой России».

«Мы предлагаем создать единую площадку для сбора информации об опасных для детей местах и последующего их устранения с привлечением профильных структур», — подчеркнула Анна Кузнецова.

Глава партийной комиссии отдельно остановилась на работе детских лагерей, напомнив, что с 2015 года более 400 лагерей почти в 70 субъектах РФ не функционируют из-за несоответствия современным требованиям.

«Только за 2019-2021 гг. 52 лагеря были закрыты или перепрофилированы. Безусловно, мы поддерживаем законопроект о запрете перепрофилирования детских лагерей, изменение целевого назначения использования земельных участков, на которых они расположены. Необходимо наращивать ресурсы по развитию лагерей», — сказала она.

В решении этого вопроса поможет совместный с «Единой Россией» проект по модернизации детских оздоровительных учреждений.

«В рамках него до 2030 года будет модернизировано 1400 стационарных детских лагерей. Также планируется в три раза увеличить количество лагерей палаточного типа — начиная с 2023 года с 300 до 1000», — сообщил замминистра просвещения Денис Грибов.

Член Президиума Регионального политического совета, руководитель фракции ЕР в Заксобрании Ленобласти Олег Петров добавил, что в будущем планируется реанимировать заброшенные детские лагеря и турбазы 47-го региона.

«Для того чтобы стимулировать предпринимателей к освоению новой ниши, механизм предоставления объектов будет либо льготным, либо и вовсе безвозмездным. Так мы сможем решить сразу несколько задач. В частности, увеличить число детских лагерей, создать новые рабочие места в 47 регионе и оказать поддержку бизнесу в непростое экономическое время», - заключил он.
Не пропустите

Напомним, Online47 сообщал, что около 80 тысяч детей будут летом отдыхать в лагерях Ленобласти.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw