Петербургским призывникам назвали самые распространенные основания для отсрочки от армии

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Очень часто на этапе медкомиссии выявляются сердечно-сосудистые заболевания

Петербургским призывникам назвали основные причины для отсрочки от армии. Их обозначил начальник штаба регионального отделения военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Владимир Кузьмин.

По словам специалиста, одним из самых распространенных оснований до сих пор остается сколиоз. При этом отметку «не годен» получают призывники при сильной степени заболевания. От тяжести патологии зависит и отсрочка по плоскостопию.

Не пропустите
"Среди самых частых причин, из-за которых юноши не идут в армию, остается также зрение. Отсрочку дают призывникам и при варикоцеле – одном из видов варикозного расширения вен", - пояснил Кузьмин в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

И.о. военного комиссара Петербурга Олег Мазурин заметил, что, как правило, родители узнают, что их ребенок не годен, когда он уже приходит на комиссию.

"И часто бывает, что «не жаловался, не обращались ни в поликлиники, ни в больницы», а служить не может", - рассказал он.

Ранее исполняющий обязанности военного комиссара Ленинградской области Виктор Скоков заявил, что все юноши 47 региона, призванные на срочную службу в армию России, не будут участвовать в специальной военной операции на Украине. Всего из Ленобласти служить отправятся около 1500 человек.


Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw