В Госдуме РФ предложено уравнять в правах общественные движения и организации

Фото: lenobl.ru

Инициатором проекта сдала депутат от Ленобласти Ольга Занко.

В Госдуме РФ предложили уравнять в правах общественные движения и организации. А законопроект о поддержке общественных движений внесла депутат от Ленобласти, зампред комитета ГД по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, председатель центрального штаба всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Ольга Занко.

Впервые инициативу представили в рамках заседания «Дискуссионного клуба» сторонники «Единой России». Ее уже одобрили в Минэкономразвития и Министерстве юстиции России.

Уравнение предполагается в части компетенции органов управления общественных движений и организаций.

«В сегодняшних условиях, требующих быстрых ответов на вызовы, следует упростить процесс принятия управленческих решений для общественных движений. Сделать его таким же, как для общественных организаций. Это позволит им эффективнее решать необходимые задачи и не тратить время и ресурсы на различные бюрократические процедуры. Например, если движение хочет открыть своё представительство или утвердить годовую отчётность, то уже не нужно собирать весь съезд, а достаточно принять решение постоянно действующим коллегиальным органом», ― рассказала Ольга Занко.

Также депутат заметила, что в условиях жесткого санкционного давления и проведения миротворческой спецоперации жизненно важно, чтобы общественные движения сконцентрировались на оказании помощи людям, борьбе с фейками в интернете и сборе гумпомощи.

Не пропустите

Напомним, Online47 сообщал, что «Волонтеры Победы» из Армении выступили против политики Латвии.

Фото: lenobl.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw