В Ленобласти завели уголовное дело после «спектакля» с ряжеными силовиками у офиса коммерсанта

Фото: Prt Scr lenobl.sledcom.ru

Собственник земли выбрал необычный способ добиться от арендатора увеличения ренты.

Уголовное дело возбудили после визита ряженых силовиков к коммерсанту в Ленобласти. Пресс-служба СК по 47 региону поделилась видео задержания подозреваемых.

Фабула разворачивается вокруг спора владельца и арендатора земельного участка в Ломоносовском районе. Земля была арендована в 2018 году. С сентября прошлого года собственник настаивал на увеличении ренты, но гендиректор отказывалась.

Тогда владелец участка обратился в специальную компанию, которая занимается постановками с участием людей в форме, похожей на обмундирование правоохранителей.

Собственник в компании юриста, бывшего полицейского и троих ряженых пришли к офису с муляжами автоматами. Женщине начали угрожать приостановкой деятельности ее фирмы и арестом. Пострадавшая под давлением подписала соглашение, по которому сумма ее аренды повысилась на 250%.

Однако уже сегодня, 18 мая, организаторов и участников аферы задержали. Возбуждено уголовное дело по необычной статье «Принуждение к совершению сделки организованной группой». Следователи подготовили ходатайство о заключении подозреваемых под стражу.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что «бизнесмены» из Петербурга нелегально отправляли продукцию военного назначения за границу.

Фото: Prt Scr lenobl.sledcom.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw