За месяц в Петербурге резко вырос спрос на свадебные услуги

Фото: Анастасия Илюшина / Online47

Вместе с тем специалисты рассказали, во сколько молодоженам сейчас обойдется свадьба.

За апрель спрос на свадебные услуги в Петербурге вырос на 36%, выяснили аналитики «Авито». О том, как отмечают свадьбу и сколько на празднество требуется денег, «Невским Новостям» рассказала руководитель свадебного агентства Skazka project Екатерина Позднякова.

Для незабываемого торжества в первую очередь молодожены выбирают ведущего. За прошедший месяц этих специалистов на «Авито» искали на 32% чаще, чем в марте. Ведущие же оценивают свою работу от 3 тысяч рублей в час до 60 тысяч за день.

Вместе с тем пары заказывают банкеты с традиционным тортом, арендуют свадебный кортеж. В этом им помогают организаторы, запрос на услуги которых вырос на 42%.

Каждая невеста тщательно выбирает для себя бьюти-мастера, поэтому спрос на услуги подобного рода также вырос на 42% по сравнению с мартом. Пошив свадебных платьев также стал актуальнее (64%).

«В Петербурге общий счет на организацию свадьбы составляет от 500 тысяч рублей. На меньшую сумму надо очень постараться, и это будет очень камерная свадьба человек на десять», — уточнила Екатерина Позднякова.

Тем не менее, небольшие праздники в наше время набирают все большую популярность. Жители мегаполиса предпочитают огромным банкетам камерные встречи. По мнению эксперта, этому предшествуют ситуация в мире и пандемия.

Не пропустите

Напомним, Online47 сообщал, как в России предприимчивые молодожёны «делают деньги» на продаже красивых свадебных дат.

Фото: Анастасия Илюшина / Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw