Компьютерный чемпионат среди пенсионеров прошел в Янино

Фото: vk.com/Заневское городское поселение

В соревновании приняли участие жители Янино-1 и Колтушей.

В Янинском КСДЦ в четверг, 19 мая, прошел муниципальный компьютерный чемпионат среди пенсионеров. Организатором чемпионата выступили местное отделение Союза пенсионеров России при поддержке местной администрации.

За первенство в чемпионате пришли посоревноваться жители Янино-1 и Колтушей Ленинградской области. Участникам предлагалось найти и обработать информацию в интернете, сделать скриншот, обработать фотографию, воспользоваться онлайн-переводчиком, зайти на портал «Госуслуг» и сайты ПФР и местной администрации. На выполнение заданий отводилось не больше 40 минут.

Подсчитав баллы, жюри конкурса выбрало победителей: первой стала Валентина Масюк, вторым – Виктор Капелькин, третьей – Галина Найдёнова. Участники отметили важность создания курсов по повышению компьютерной грамотности для пенсионеров.

«Такие мероприятия очень важны для нашего возраста, потому что заставляют мозги шевелиться, – отметила победительница. – А все новое или повторение старого восстанавливает нейронные связи, поэтому то, чем мы занимаемся, очень полезно».


Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что пенсионеров Ленинградской области приглашают принять участие во всероссийском конкурсе «Спасибо интернету – 2022».

Фото: vk.com/Заневское городское поселение

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw