Ленобласть отмечает 100-летие пионерии

Фото: lenobl.ru

В Березовой Роще под Всеволожском пионеры подпоясали деревья красными платками.

В четверг, 19 мая, Ленинградская область празднует 100 лет пионерии. Торжественные мероприятия проходят во Всеволожском агропромышленном техникуме и у мемориала «Цветок жизни» на Дороге жизни. В мероприятии приняли участие местные организации, школьники, региональный актив ЮНАРМИИ, а также участники Российского движения школьников.

«От лица правительства Ленинградской области поздравляю всех со 100-летием пионерии. Я даже завидую тем, кто был пионером. Потому что когда я общаюсь со старшими товарищами, вижу у них огонь в глазах, когда они вспоминают про свое пионерское детство. Хочу пожелать, чтобы те организации, которые появляются у нас, во многом перенимали ценности пионерии», — сказала председатель комитета по молодежной политике Ленинградской области Марина Григорьева.

Место для проведения праздника было выбрано не случайно, ведь пионеры принимали участие в сооружении памятника «Цветок жизни». Ребята со всей страны жертвовали деньги с собранных средств за макулатуру и металлолом на строительство мемориала. Сегодня здесь также вспоминали пионеров, которые получили медаль «За оборону Ленинграда».

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что в Ленобласти появится памятник учителям. Конкурс на создание скульптурной композиции запустят до конца 2022 года.


Фото: lenobl.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw