Ленобласть расширит партнерство с Белоруссией по двум направлениям

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

Расширение контактов с братской республикой — один из приоритетов деятельности правительства области.

Встреча губернатора Ленобласти Александра Дрозденко и госсекретаря Союзного государства России и Белоруссии Дмитрия Мезенцева прошла сегодня, 19 мая. На ней поднимался вопрос о расширении сотрудничества двух сторон.

Так, партнеры планируют наладить сотрудничество между Ленобластью и Белоруссией в аграрной сфере и строительстве. Александр Дрозденко подчеркнул важность этого направления.

«Расширение контактов с братской республикой является одним из приоритетов деятельности правительства области», ― отметил глава региона Александр Дрозденко.

Кроме того, стороны обсудили значимость Форума регионов, где подводятся итоги сотрудничества между областями Белоруссии и субъектами России. Также Дрозденко и Мезенцев поговорили о подготовке 47-го региона к участию в мероприятии. Предстоящий визит на форум подтвердит включенность Ленобласти в систему взаимодействия с Белоруссией и позволит создать акцент на импортозамещение.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что Россия и Белоруссия договорятся о цене на газ до конца лета. Речь идет о поставках голубого топлива на следующий год.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw