Сергей Бебенин выразил соболезнование родным погибшего в СВО разведчика-снайпера из Запорожья

Фото: Предоставлено пресс-службой ЗакСа Ленобласти

Илья Филатов выполнил свой долг в ходе специальной военной операции по защите мирного населения от неонацистов на территории Украины.

Председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин выразил глубокие соболезнования родным и близким уроженца Подпорожья разведчика-снайпера Ильи Филатова.

"Выражаю глубокие соболезнования по поводу гибели нашего земляка Ильи Филатова. Он отдал свою жизнь, выполняя свой долг в ходе специальной военной операции по защите мирного населения от неонацистов на территории Украины, - сказал Сергей Бебенин. - Готовность по первому зову встать на защиту Родины – то, чем всегда была сильна Россия, то, что отличало Илью среди его сверстников. Он не боялся брать на себя ответственность за других, всегда готов был прийти на помощь. И понятие Патриотизм было для него не просто словом".

Спикер подчеркнул, что для земляков и всех жителей России Илья Филатов навсегда останется примером верности Отечеству и присяге.

"Скорбим вместе с вами. Вечная слава Илье Сергеевичу, вечная память" - обратился Сергей Бебенин к родным и близким погибшего героя.


Не пропустите

Напомним, ранее со словами соболезнования в связи с гибелью Ильи Филатова выступил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Фото: Предоставлено пресс-службой ЗакСа Ленобласти

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw