В Петербурге пройдет крупнейший российский гребной марафон в честь Петра I

Фото: Петровский гребной марафон

В мероприятии примут участие более 1 500 человек, которые проплывут вниз по течению Невы 68 км.

Крупнейший российский гребной марафон пройдет в Северной столице 11 июня 2022 года. Мероприятие проводится ежегодно с 2008 года и традиционно приурочено к празднованию дня рождения императора Петра I.

В этом году в Петровском гребном марафоне примут участие более 1 500 участников. Они проплывут от Крепости Орешек до Петропавловской крепости по Неве. Организаторы марафона преследуют цель сделать гребный спорт популярным и доступным для всех россиян. Поэтому среди дистанций для участников предусмотрены заплывы на 40 км и 6 км.

Принять участие в мероприятии могут все желающие. Главное условие - иметь любое безмоторное судно, которое будет плыть только за счет мускульной силы экипажа. Подойдут байдарки, каноэ, драконы, рафты, пакрафты, шлюпки, ялы, надувные лодки и ставшие популярными в последнее время - сапы. В мероприятии также примут участие представители общественно-культурных организаций, благотворительных фондов, представители администрации города и районов, бизнес Петербурга.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что в Гатчине пройдет Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». Преодолеть самую длинную дистанцию ― 21 км ― уже вызвалось 48 человек.


Фото: Петровский гребной марафон

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw