Главбух Волховского колледжа ответит перед судом за мошенничество в особо крупном размере

Фото: pixabay.com

Женщина записывала данные своих коллег в реестр учащихся, чтобы потом получить компенсацию проезда к месту учебы.

Главный бухгалтер Волховского колледжа транспортного строительства пойдет под суд по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере. На своих махинациях женщине удалось заработать почти 3 млн рублей. Об этом сообщили в СУ СК РФ по Ленинградской области.

По данным следствия, женщина вносила данные о себе и своих коллегах в реестр учащихся, как о студентах, которым полагается компенсация проезда до колледжа. В результате ее банковские счета пополнялись этими компенсациями. В общей сложности женщина накопила 2,7 млн рублей. Деньгами главбух распорядилась по своему усмотрению.

Теперь женщину обвиняют в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения, в особо крупном размере. В настоящее время по делу собрано достаточно доказательств, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что в Ленобласти был вынесен приговор по «Виллозскому делу» о взятке в 500 тысяч рублей. Преступление было совершено в декабре 2020 года.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw