Команда юных пожарных «Искра» из Лужского района стала лучшей в области

Фото: lenobl.ru

Ребята отличились в испытаниях на скорость, ловкость и знания пожарной безопасности.

В четверг, 19 мая, в Ленинградской области закончился второй и заключительный этап соревнований между юными пожарными. По итогам конкурса победителями стала команда «Искра» из Лужского района.

Соревнования проходили на базе новой пожарной части №100 в Сертолово. В них принимали участие 13 команд, которые соревновались в прохождении полосы препятствий, скоростном штурме лестнице и надевании боевой одежды пожарного. Лидерами в этих дисциплинах оказались команды Лужского, Подпорожского и Лодейнопольского районов.

Лучше всех в испытаниях себя показала команда «Искра» из Лужского района. Победителям вручили переходящий кубок и развивающие призы.

«Профессия пожарного — это профессия смелых, отважных, дружных и преданных своему делу людей. Пожарные — это большая семья, которая должна пополняться новыми участниками, новыми членами. Кто-то из вас тоже пополнит ряды нашей славной пожарной охраны и спасателей. Это очень важное и благородное дело», - сказал вице-губернатор Ленинградской области по безопасности Михаил Ильин.
Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что Пожарные Соснового Бора провели экскурсию по части для школьников.


Фото: lenobl.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw