Петербургские депутаты предложили давать студентам выходной после сдачи донорской крови

Фото: pixabay.com

Предполагается, что это поспособствует "значительному развитию всего донорского движения"

Депутаты законодательного собрания Санкт-Петербурга от партии «Единая Россия» подготовили проект федерального закона, согласно которому предлагается давать студентам выходной после сдачи донорской крови, а также в день связанного с этим медосмотра.

RT со ссылкой на соответствующий законопроект пишет, что по ч. 3 ст. 186 ТК РФ в день сдачи крови, а также в день связанного с этим медосмотра работник освобождается от выполнения своих обязанностей. Однако обозначенные правовые нормы на данный момент не распространяется на лиц, обучающихся в вузах.

Не пропустите
"...мы предлагаем устранить пробел в законодательстве, предоставляющий выходной день после сдачи крови только трудоустроенным гражданам", — заявил председатель городского ЗакСа Александр Бельский.

По мнению авторов инициативы, это поспособствует «значительному развитию всего донорского движения и станет подспорьем для развития законодательной базы».

Ранее Online47 писал, что заместитель начальника Санкт-Петербургского линейного отдела МВД России на водном транспорте майор внутренней службы Александр Кальницкий стал почетным донором Санкт-Петербурга.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw