Служба занятости Ленобласти с начала 2022 года помогла найти работу 126 людям с инвалидностью

Фото: lenobl.ru

Всего за помощью в трудоустройстве обратился 331 человек с ограниченными возможностями здоровья.

Служба занятости Ленобласти с начала года помогла найти новую работу 126 людям с инвалидностью. За помощью в трудоустройстве в 2022 году обратился 331 человек с ограничениями по здоровью.

Работодатели создали 12 рабочих мест для инвалидов, на которые выделили свыше 4 млн рублей из бюджета региона. Новые сотрудники получили должности старшего менеджера по продажам недвижимости заместителя гендиректора по безопасности, оператора розлива молочной продукции по пакетам, трубогибщика, уборщика, дворника, оператора видеонаблюдения, мастера столярного и мебельного производства. Несколько человек уже работаю в общепите.

«Я давно занимался лазертагом как хобби. После 50 лет у меня произошла операция, после которой наступила инвалидность. Устроиться на работу стало сложно. Здорово, что благодаря службе занятости теперь у меня есть возможность трудиться и передавать свой опыт», ― поделился житель Никольского Юрий, приступивший к работе детского инструктора по лазертагу.

Те работодатели, которые приняли на работу людей с ограниченными возможностями здоровья, могут обратиться в службу занятости за субсидиями на организацию рабочих мест и компенсацию зарплаты.

С начала 2022 года область уже возместила работодателям 1,7 млн рублей на зарплату 57 инвалидам и 5 наставникам.

Не пропустите

Напомним, Online47 сообщал, что около 150 украинских беженцев уже прошли гарантированные собеседования в Ленобласти.

Фото: lenobl.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw