В Петербурге бывший проректор "Военмеха" получил три года колонии за хищение 140 млн рублей

Фото: pixabay.com

Суд также удовлетворил иск потерпевших о возмещении ущерба в размере более 113 млн рублей

Суд в Петербурге вынес приговор экс-проректору по экономике и развитию БГТУ «Военмех». Мужчину признали виновным в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями.

Как передает пресс-служба городской прокуратуры, было установлено, что экс-проректор в период с августа 2017 года по декабрь 2019 года присвоил 98 миллионов рублей бюджетных средств, внеся в акты выполненных работ по строительству учебно-лабораторного корпуса заведомо ложные сведения.

Не пропустите

Помимо этого, обвиняемый присвоил себе стимулирующие выплаты от подчиненных. Доплат, надбавок и премий подобным образом он получил на сумму свыше 42 миллионов рублей.

В результате суд приговорил его к трём годам и одному месяцу лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Также был удовлетворён гражданский иск потерпевших на 113 миллионов рублей.

Ранее Online47 сообщал, что супруга чиновника из Ленинградской области заплатит штраф в 353 тысячи рублей за неспособность объяснить, откуда взяла деньги на покупку жилья. Такое решение вынес Петродворцовый районный суд Петербурга.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw