В США посочувствовали обнищавшим европейцам на фоне санкций против РФ

Фото: pixabay

Особенно отмечается рост цен на энергоресурсы и продукты.

В эфире американского телеканала ABC News сообщили, что конфликт на Украине спровоцировал ускорение инфляции в Европе и вызвал серьезный рост цен на еду, топливо и коммунальные платежи.

"Это вызывает у покупателей шок — начиная от ценников в продуктовых магазинах и на бензоколонках до счетов за электроэнергию и строительные материалы", — говорится в материале.

Корреспонденты отмечают, что во многих странах Европы от Польши до Турции местные жители стараются серьезно сокращать свои расходы, отказываться от большей части уже привычной потребительской корзины и переходить на товарых первой необходимости.

"Я всегда была позитивным человеком, но пока не вижу света в конце туннеля. Мне приходится затянуть пояс потуже. Я покупаю фрукты и овощи, чтобы у моих детей было все, но я не прикасаюсь к ним", — рассказала польская мать троих детей.
Не пропустите

Так, в эфире американского телеканала основной причиной санкций называют стремительный рост цен на нефть и газ, которые спровоцировал украинский кризис. Так, по прогнозам аналитиков и разных организаций, инфляция в Европе только в этом году достигнет семи процентов в 27 странах ЕС. Однако кризис только начинает набирать обороты и становится абсолютно непредсказуемым, так как поле принятия решений перешло в геополитическую плоскость.

Ранее Online47 сообщал, что США признали провальными попытки поставить Россию на колени.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw