Забота о будущем поколении: Олег Малащенко об увеличении объемов лесовосстановления в Ленобласти

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Основная задача региона – постоянно увеличивать объемы посадок деревьев.

В Ленобласти идет активная борьба с мусором в лесах и работа по воспитанию в молодежи бережного отношения к природе. Об этом в беседе с корреспондентом Online47 заявил зампред правительства 47 региона – председатель комитета по АПК и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко на акции «Всероссийский день посадки леса» в Тосненском районе.

«Мы пытаемся приучить нашу молодежь, наших жителей, что лес – это наше богатство. И сегодняшняя акция – это такая задорная история, когда можно прийти с детьми и устроить семейный праздник, приобщаясь к природе», - отметил зампред правительства Ленобласти.

Основные силы сейчас направлены на восстановление того, что вырубается в связи с развитием региона. По восстановлению леса наш регион всегда занимает лидирующие позиции, но главная задача – это постоянно увеличивать объемы.

«А сегодня – это праздник, который мы дарим сами себе, близким, будущему поколению, потому что нас не станет, а лес будет. И тем, что мы сделаем сегодня, будут гордиться наши дети, внуки. И, наверное, самое лучшее в жизни – когда ты понимаешь, что от тебя зависит сохранение будущего для твоих детей и внуков», - заключил Олег Малащенко.

Директор ЛОГКУ «Ленобллес» Михаил Новиков добавил, что сегодня в 19 районах Ленобласти будет высажена 21 делянка на общей площади 64 га. В акции принимают участие порядка тысячи жителей региона. Только на центральное мероприятие на территории Шапкинского сельского поселения пришли 300 человек.

«Акция проводится с 2011 года. Мы делали фотографии, что было на делянке в 2011 году и сейчас. Первые саженцы выросли уже больше 2,5 метров. И каждый год мы ведем мониторинг весной и осенью. За ними ухаживают, где надо – дополняют», - рассказал Михаил Новиков.

Он добавил, что жители Ленобласти добросовестно относятся к акции, поэтому у нас стопроцентная приживаемость деревьев.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко дал старт «Всероссийскому дню посадки леса».

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw