Эксперт Шибанов спрогнозировал будущее доллара в эпоху цифровых валют

Фото: pixabay.com

По словам аналитика, доллар все еще остается главным платежным средством для мировых регуляторов

Разработку цифровых валют ведут многие государства, однако быстрее других ввести свои валюты могут в КНР и ряде других развивающихся стран, в том числе, в РФ, заявил директор Центра исследования финансовых технологий и цифровой экономики СКОЛКОВО-РЭШ Олег Шибанов.

В беседе с агентством "Прайм" он спрогнозировал, что массовое использование цифрового юаня китайскими гражданами и бизнес-структурами возможно уже в следующем году.

Не пропустите
“Нужно отметить, что это не является переходом, а только вводит третью форму валюты в дополнении к наличным и электронным формам”, - объяснил Шибанов.

При этом доллар все еще остается главным платежным средством для мировых центробанков, рынков капитала и международных финансовых рынков, так что говорить о мгновенном отказе от американской национальной валюты не приходится.

Ранее финансовый аналитик Михаил Беляев заявил, что в текущей ситуации, когда на финансовых рынках происходит серьезный шторм, лучшей, и самой выгодной валютой для россиян стал отечественный рубль.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw