Каждого пятого петербуржца на работе вдохновляет только зарплата

Фото: pixabay.com

Еще 14% опрошенных вовсе не вдохновляются рабочим процессом.

Жители Петербурга все чаще признаются, что в работе их вдохновляет только заработная плата. Такие мотивирующие факторы, как общение с людьми в условиях отмены удаленного формата, работают все реже. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного сервисом SuperJob.

Каждый пятый петербуржец (22%) отмечает, что ему на работе важна лишь зарплата. Каждого десятого (10%) мотивирует достижение поставленных целей, 9% получает удовольствие от самого процесса работы, а 6% — от атмосферы в коллективе.

По 5% опрошенных сообщили, что лучшая мотивация для них — это возможность приносить пользу и общаться с людьми, по 3% вдохновляет интерес, постоянное обучение новому, самореализация и любовь к делу.

Возможность творить и решать новые задачи радует по 3% петербуржцев, а развитие способностей и возможность применить знания — по 2%.

Не пропустите

Другие источники вдохновения назвали 15% опрошенных: упоминались подходящий график, возможность работать удаленно, благодарность клиентов, ответственность, перспективы, стабильность и т. д.

В том, что в работе их ничего не вдохновляет, признались 14% жителей северной столицы.

Напомним, Online47 сообщал, что россияне раскрыли необходимый для счастья размер месячного заработка.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw