DWN: масштабные западные санкции не смогли сломить экономику России

Фото: pixabay.com

Многие зарубежные аналитики после начала спецоперации предсказывали полный обвал рубля и рецессию

Коллективному Западу так и не удалось сломить российскую экономику. На днях курс российской национальной валюты по отношению к евро достиг рекордно высокого за последние семь лет значения, пишет немецкое издание Deutsche Wirtschafts Nachrichten.

Многие эксперты после начала спецоперации на территории Украины предсказывали полный обвал рубля и рецессию, однако их выводы оказались ошибочными, говорится в статье.

Не пропустите

Причиной такого положения дел издание называет высокую готовность РФ к экономическому противостоянию. Так, именно сейчас Москва получает стабильно большие доходы от продаж нефти и газа.

При этом ЕС, в отличие от представителей G7, обязавшихся отказаться от российского "черного золота", не может пойти на такой шаг. Кроме того, Москва компенсировала большую часть своих потерь по продажам за счет переориентирования потоков на Индию и Китай.

Ранее Online47 писал, что Германия откажется от импорта нефти из России до конца текущего года, даже если Евросоюз не сможет достигнуть согласия по данному вопросу в рамках очередного пакета санкций.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw