Каждый одиннадцатый россиянин ассоциирует Петербург с суровым климатом

Фото: pixabay.com

Об этом свидетельствует опрос, проведенный среди экономически активного населения страны.

Санкт-Петербург ассоциируется у россиян с пасмурной погодой, культурой и красотой. Таковы результаты открытого опроса сервиса SuperJob, проведенного в преддверии Дня рождения северной столицы, который празднуется 27 мая. В опросе приняли участие 1600 представителей экономически активного населения из всех округов страны.

Практически каждый пятый россиянин (19%) считает Северную столицу красивым городом и не скупится на хвалебные отзывы: «Величие, восторг»; «Красота»; «Жители очень любят свой город»; «Доброжелательные люди». Ассоциациями с культурной столицей поделился каждый девятый опрошенный (11%). Каждому одиннадцатому при упоминании о Санкт-Петербурге видятся дожди и туман (9%).

Не пропустите

С основателем Северной столицы — Петром I, архитектурными памятниками и событиями истории город ассоциируют по 7%. Для 4% Санкт-Петербург — это город мостов. По 3% в качестве ассоциаций упоминали белые ночи и Неву. Еще для 3% Санкт-Петербург — это родной город.

Мужчины чаще ассоциируют Санкт-Петербург с Петром I и сыростью, давно ставшую интернет-мемом. Женщины же чаще оставляют хвалебные отзывы.

Напомним, Online47 сообщал, что седьмой сезон «Поющих мостов» стартовал в Петербурге.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw