Полицейские из мотогруппы пресекли более 500 правонарушений на дорогах в Петербурге и Ленобласти

Фото: Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Мотоциклисты с наступлением тепла все чаще стали появляться на дорогах и вспоминать навыки вождения на оживленных трассах.

С 19 апреля 2022 года мобильная мотогруппа УГИБДД ГУ МВД России приступила к традиционному мониторингу ситуации на дорогах в Петербурге и Ленобласти. мототранспорта. Особое внимание уделяется трассам в области и мотоциклистам: полицейские проверяют документы на транспорт и проводят тестирование водителей на трезвость. Полицейским удалось пресечь уже 558 административных правонарушений.

Так, с начала 2022 года на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области произошло 28 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 30 человек получили травмы различной степени тяжести. При этом более 60% данных ДТП произошли в мае. Среди частых нарушений полицейские отмечали перевозку людей на мотоцикле, не соответствующую правилам безопасности, отсутствие документов на управление транспортом, шлемов и ремней безопасности, а также нарушение ПДД.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что количество аварий на дорогах в Ленобласти снизилось на 14 %. Основными причинами ДТП все еще считаются превышение скорости, обгон и игнорирование дорожных знаков.

Фото: Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw