Российский Красный Крест проведет мастер-классы по родственному уходу в Ленобласти

Их смогут посетить все желающие – волонтеры, медики, социальные работники, родственники пациентов с дефицитом самообслуживания и даже сами пациенты.

Члены российской общественной благотворительной организации «Красный крест» проведут мастер-классы в Ленобласти, в рамках которых обучат участников уходу за людьми с дефицитом самообслуживания.

Обучающие уроки будут включать в себя не только теоретические, но и практические знания. Участников научат перемещать маломобильного пациента с кровати на кресло-коляску, как правильно накормить человека с дефицитом самообслуживания и как проводить ему гигиенические процедуры.

Записаться на мастер-классы может любой желающий. Уроки будут проходить как на базе учебных центров региональных отделений Российского Красного Креста, так и в больницах, учреждениях социальной защиты и некоммерческих организациях. Подобные уроки также пройдут в 32 регионах страны.

«Мы видим, что число людей, остро нуждающихся в помощи, растет. Это связано как с состоянием их здоровья, так и с чисто возрастными процессами. И крайне важно научить самих пациентов и их близких грамотно организовывать быт и уход. Поэтому мы запустили тематические мастер-классы по родственному уходу за людьми с дефицитом самообслуживания», – рассказала первый заместитель председателя Российского Красного Креста Виктория Макарчук.
Не пропустите

Напомним, ранее Оnline47 сообщал, что Российский Красный Крест организовал благотворительный забег 15 мая 2022 года в Петербурге. Годом ранее его организаторам удалось собрать более 600 тысяч рублей. На эти средства Российский Красный Крест оказал помощь тысячам семей, пострадавших от паводков и пожаров в разных регионах России.



Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw