Учитель из Тихвина достойно представила Ленобласть на Всероссийском конкурсе по избирательному праву «Атмосфера»

Фото: Избирательная комиссия Ленинградской области

Финал конкурса проходил в Центральной избирательной комиссии Российской Федерации во вторник, 24 мая.

Учитель истории и обществознания гимназии №2 города Тихвина Екатерина Коськовская представила Ленинградскую область на Всероссийском конкурсе по избирательному праву «Атмосфера». Находясь в Леноблизбиркоме в режиме видеоконференцсвязи с ЦИК России, учитель презентовала свою работу - квест игру «Мой голос – моя сила!» - в номинации «Школьная жара». Итоги конкурса станут известны завтра, 25 мая, сообщила Избирательная комиссия Ленинградской области.

Конкурс «Атмосфера» направлен на повышение правовой и политической культуры избирателей, а также организаторов проведения выборов. В его финал вошли 12 учителей из разных регионов России, среди которых была Екатерина Коськовская, которая представляла Ленобласть. Победитель станет известен уже завтра, 25 мая.

Екатерина Коськовская презентовала комиссии свой проект «Мой голос – моя сила!». Работа была подготовлена в соавторстве с методистом районного методического кабинета комитета образования Тихвинского района Екатериной Бакиной. Учительница из Тихвина отметила, что квест-игра появилась еще в сентябре прошлого года в день голосования на парламентских выборах в ее родном городе. Проект был создан для того, чтобы сформировать активную гражданскую позицию у будущих избирателей. И он имел успех у горожан.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что а Ленобласти к 2023 году воздвигнут памятник учителям. По плану, в скульптурной композиции будут представлены учителя и ситуации, а также сюжеты разных лет.


Фото: Избирательная комиссия Ленинградской области

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw