В Выборгском районе Ленобласти сезон летней навигации стартовал с новых водных маршрутов

Фото: vbglenobl.ru

Возможность увидеть живописные виды Выборга у жителей и гостей города появилась уже сейчас и продлится до сентября 2022 года.

В Выборгском районе Ленобласти стартовал сезон летней навигации, а началась она с новых водных маршрутов. Проект реализуется при поддержке районной администрации в рамках содействия развитию новых продуктов в сфере туризма, рассказали в администрации Выборгского района.

Возможность увидеть живописные виды Выборга у жителей и гостей города появилась уже сейчас и продлится до сентября 2022 года. На данный момент отправление проходит от причала на Крепостном мосту. В следующем месяце планируется открытие второго места – с набережной 40-летия ВЛКСМ.

Туристические экскурсии длятся от 30 минут до полутора часов на катамаране «Медуза» и предусмотрены для 11 пассажиров.

Первый маршрут - путь «До парка Монрепо» - предполагает путешествие через Папулу до заповедного парка и обратно. Другой, самый продолжительный, маршрут - «Круговой» - проложен вдоль городского порта, Смоляного мыса, по Сайменскому каналу мимо моста «Дружбы».

Водный путь «Древняя Тура» проходит близ Крепостного моста через городской порт, по Смоляному мысу к острову Верхолазу.

Еще один маршрут - «Ночная прогулка» - позволит полюбоваться с воды красотами Выборга в ночное время. В эту экскурсию также включен променад на Смоляной мыс.

Не пропустите

Напомним, Online47 сообщал, что ленинградцам напомнили о правилах поведения на воде.

Фото: vbglenobl.ru