Фоторепортаж: как подъезд к Шлиссельбургу в рамках нацпроекта в особый асфальт «переодевают»

Фото: Анастасия Илюшина для Online47

Дорожники обновляют всю трассу – от города до Мурманского шоссе

В Кировском районе Ленинградской области кипит дорожная работа – здесь в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» ведется ремонт подъезда к Шлиссельбургу. Сегодня, 25 мая, качество работ провели специалисты «Ленавтодора», подрядной организации и жители.

Трассу обновляют целиком: от города до Мурманского шоссе, протяженность участка ремонта – почти 5 км. «Переодевают» его в особый асфальт, разработанный по методу объемного проектирования.

Такая смесь подбирается специально, исходя из нагрузок и климатических особенностей каждой конкретной магистрали. При этом для такого асфальта очень важна технология укладки: каток должен пройти строго определенное количество раз, не допустив не переуплотнения смеси, не «недоуплотнение».

За качеством внимательно следит лаборатория «Ленавтодора».

Сейчас на участке уже уложен выравнивающий – или черновой – слой асфальта и идет укладка верхнего. Затем начнется укрепление обочин.

К слову, участок дороги возле музея-диорамы «Прорыв» обновили в первую очередь – аккурат ко Дню Победы.

Отметим, что это – конечно, не единственный дорожный ремонт в Кировском районе на этот сезон.

В рамках дорожного нацпроекта этим летом будут отремонтированы и десять километров на дороге Павлово — Мга — Любань — Луга от Мги в сторону деревни Муя.

Работы пройдут в два этапа: сначала обновятся четыре километра от Мги до Сологубовки. Затем — шесть километров от Сологубовки в сторону поворота к деревне Муя.


Фото: Анастасия Илюшина для Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw