Наша задача — повышать качество жизни: Александр Дрозденко выступает на «Часе Ленинградской области» в Совфеде

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Губернатор Ленобласти выступил на заседании Совета Федерации и рассказал о развитии региона за десять последних лет.

В Совете Федерации РФ сегодня, 25 мая, проходит заключительный из Дней Ленинградской области. Одно из ключевых событий этого дня – выступление главы 47 региона Александра Дрозденко на «Часе Ленинградской области» на заседании СФ.

«Благодарю за возможность представить Ленобласть в Совете Федерации. Ленобласть – растущий территориальный регион с социально ориентированными программами. Наш регион каждый год увеличивается в численности – проживает уже 1,9 млн человек. Мы занимаем 7 место в рейтинге по качеству жизни в РФ. И это потому, что наш основной принцип работы: от инвестиций в экономику – к инвестициям в человека», – обратился губернатор Ленобласти к участникам.

Конечно, высокие темпы развития Ленинградской области дают и так называемые «болезни роста». Один из таких важных вопросов – недобросовестные застройщики. Но в регионе уже предприняли всё для решения этой проблемы – на эти цели из бюджета выделены 11 млрд рублей, чтобы к 2024 году закрыть вопрос полностью.

«Для решения транспортной проблемы мы продолжаем строительства транспортных узлов. Большой и значимый эффект будет иметь запуск трамвайного сообщения между Петербургом и Всеволожском. Мы также развиваем водный транспорт, – также добавил губернатор Александр Дрозденко. – Но наша главная задача – повышение уровня жизни. Для этого мы приняли Социальный кодекс, поддержкой уже охвачено более 500 тысяч жителей. Также для нас очень важно сохранение истории. Ленинградская область – это территория комфорта, для жителей и для гостей».

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в Совете Федерации высоко оценили опыт Ленобласти по созданию в школах инженерных классов.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw