Запорожская область заявила о желании войти в состав России

Фото: pixabay

Регион сможет стать субъектом в Южном федеральном округе.

Власти Запорожской области заявили, что после полного освобождения от украинских военных, регион возьмет курс на вхождение в состав России в качестве полноценного субъекта. Об этом заявил член главного совета военно-гражданской администрации региона Владимир Рогов в беседе с РИА Новости.

"Будущее у Запорожской области может быть только одно – она должна быть в составе России, должна стать полноценным субъектом Российской Федерации. Нам не нужны серые зоны, не нужна Запорожская народная республика. Мы хотим быть частью России, как всегда и были раньше на протяжении сотен лет", - сказал Рогов.

Рогов провел и историческую параллель, вспомнив, что Запорожье было исконно передовым регионом Российской Империи, а население абсолютно русским по ментальности. Он также отметил, что многие жители согласны сблизиться с Россией.

"На сегодня уже освобождено от украинских националистов и находится под контролем российской армии две трети области. Но пока, к сожалению, областной центр — город Запорожье — находится под внешним управлением и контролем режима (Владимира) Зеленского. Мы уверены, что город будет освобожден. Украинские националисты тоже понимают, что Запорожье они не удержат, поэтому уже сейчас выводят из города свои активы и вывозят семьи. Все к тому идет, что город будет освобожден", - подчеркнул Рогов.

Таким образом, после освобождения Запорожья от националистов, регион станет свободным и сможет начать интегрироваться в Южный федеральный округ РФ.

Ранее Online47 сообщал, что Армия России полностью освободила территорию "Азовстали", тем самым завершив долгоидущие бои за Мариуполь и регион.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw