Елена Сексте: Идею Никиты Михалкова о независимом Евразийском «Оскаре» с восторгом и уважением поддерживаю

Фото: Из личного архива Елены Сексте

Петербургская актриса считает, что настало время переосмысления и в отечественном кинематографе

Елена Сексте, актриса Санкт-Петербургского Художественного театра, сказала Online47, что очень хочет верить в реализацию идеи, с которой режиссер Никита Михалков выступил сегодня, 26 мая, на I Евразийском экономическом форуме, обращаясь к главам государств.

«Очень-очень-очень нужный шаг для нашей культуры, для российского кинематографа - считает актриса. – Да, есть разные точки зрения на жизнь, на мир, на задачу искусства, но мне кажется, настало время осмысления и очищения от всего наносного».

Как призналась Елена Сексте, завтра, 27 мая, у нее премьера – она будет играть Нину Заречную в «Чайке» Чехова. И очень рада тому, что это будет классический русский спектакль – без пошлости и «вывертов».

«Готовясь к этой роли, как раз много думала о русской культуре, о том, что она дала миру и что стала терять в последние годы. Так что я сегодня особенно рада новости от Никиты Михалкова».
Не пропустите

Напомним, председатель Союза кинематографистов России режиссер Никита Михалков предложил учредить альтернативный евразийский «Оскар» - с призом в виде бриллиантовой бабочки и солидным денежным призом, за который «должны биться»


Фото: Из личного архива Елены Сексте

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw