Почти 540 детских лагерей готовятся принять юных жителей Ленобласти летом

Фото: Валентин Илюшин/Online47

В этом году учреждения отдыха и оздоровления будут работать в полную силу.

В детских лагерях Ленинградской области будет стопроцентная загрузка впервые после двух лет пандемии. Об этом сообщила руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека - главный государственный санитарный врач 47 региона Ольга Историк на онлайн-конференции ТАСС, посвященной безопасности летнего отдыха детей.

По ее словам, в этом году в Ленобласти принять воспитанников готовятся 538 учреждений отдыха и оздоровления. Большинство из них – 467 – дневные лагеря. Также в 47 регионе много стационарных загородных организаций с круглосуточным пребыванием. Кроме того, будет функционировать один палаточный лагерь, рассказала Ольга Историк.

Медик добавила, что предыдущие два года были сложными для сферы детского отдыха из-за коронавируса. Действовали особые санитарные нормы и правила, и ребят в отрядах было меньше.

«С этого года требования поменялись, загрузка будет стопроцентная. Лагеря будут работать в полную силу», - пообещала Ольга Историк.
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что Роспотребнадзор открыл «горячую линию» по вопросам детских лагерей в Петербурге.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw