Мы вместе решаем проблемы и наша дружба проверена временем: губернатор Ленобласти поздравил петербуржцев с Днём города

Фото: Online47

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поздравил петербуржцев с Днем города.

Сегодня, 27 мая, Санкт-Петербург отмечает свой 319-й день рождения. В честь праздника в БКЗ «Октябрьский» проходит концерт с участием заслуженных артистов. В мероприятии принял участие губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, который от всей души поздравил горожан с праздником, отметив сплоченность петербуржцев и ленинградцев.

«Хочу поздравить наш любимый город Санкт-Петербург. Мы всегда с вами жили дружно и в горести и радости. Да и для петербуржцев Ленинградская область это второй дом. Вы часто не только отдыхаете у нас, но и часть года проживаете. Хочу выразить огромную благодарность Александру Дмитриевичу и вам за то что всегда нас поддерживаете», - сказал Александр Дрозденко.

В качестве подарка городу-именнинку, Александр Дрозденко вручил коллеге Александру Белову подарок - макет города Выборг для детской площадки в Петербурге.

«Есть игровая площадка Петропавловская крепость, есть игровая площадка Михайловский замок. Теперь я хочу чтобы на каждый день города, десятилетие мы дарили игровые площадки, посвящённые городам Ленобласти», - заключил губернатор 47-го региона.

Сегодня дня петербуржцев выступают Николай Басков, Василий Герелло, певец, Жан Татлян. Ведущей мероприятия стала известная российская певица Зара. Мероприятие завершится традиционным салютом.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что в День города метро в Петербурге будет работать круглосуточно.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw