Под Всеволожском проверили законность транспортирования отходов

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Сотрудники эконадзора и экологической милиции совместно с инспекторами ГИБДД провели рейд во Всеволожском районе.

Сегодня, 27 мая, экомилиция проверила законность транспортирования отходов в поселке имени Свердлова и в Мягково. Во время рейда удалось проверить около 20 транспортных средств с отходами производства и потребления, среди них было шесть нарушителей.

В отношении пяти водителей составлены протоколы по статье 5.13 областного закона №47 за отсутствие разрешения на транспортирование отходов в виде QR-кода и подключения к региональной навигационной системе. Кроме того, один водитель был привлечён к административной ответственности по статье о «Несоблюдении требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления».

Напомним, все транспортные средства, следующие через Ленинградскую область, должны быть подключены к навигационной системе, а также иметь при себе разрешение на перемещение отходов.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что 47-й регион развивает цифровые системы контроля перевозки отходов. В ближайшее время система контроля перевозчиков позволит анализировать маршруты всех мусоровозов.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw