Полицейские напомнили школьникам об ответственности за нарушение правил безопасности

Фото: УТ МВД России по СЗФО

Детям рассказали, как надо вести себя на улице, проезжей части, железной дороге и водоемах, чтобы избежать неприятностей.

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних в Санкт-Петербурге совместно с Витебским линейным отделом МВД России по транспорту провели акцию «Пятёрка безопасности» в школах поселка Кобралово и Вырица Ленинградской области.

На импровизированных уроках детям напомнили об уголовной и административной ответственности за нарушения правил безопасности. Инспектора также рассказали детям, как вести себя на улице, как избежать травм во время катания. Объяснили что,правильно переходить железнодорожные пути надо только в зоне пешеходного перехода, так как тормозной путь поезда составляет несколько сотен метров. Детям также напомнили, что разговор по мобильному телефону или громкая музыка в наушниках отвлекают внимание от дороги и могут привести к происшествию.

Для усвоения новых полученных знаний на отметку «Отлично», сотрудники транспортной полиции продемонстрировали школьникам познавательный видеоролик и раздали всем участникам буклеты с правилами надлежащего поведения на объектах.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что в Ленобласти выбрали лучших народных дружинников. Добровольцы помогали в охране общественного порядка, проведении культурно-массовых мероприятий, а также участвовали патрулировали улицы вместе с полицейскими.

Фото: УТ МВД России по СЗФО

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw