В Ленобласти выбрали лучших народных дружинников

Фото: Комитет правопорядка и безопасности Ленинградской области

Добровольцы помогали в охране общественного порядка, проведении культурно-массовых мероприятий, а также участвовали патрулировали улицы вместе с полицейскими.

В четверг, 26 мая, в здании областного правительства прошло заседание Штаба народных дружин Ленинградской области. Его провел первый заместитель председателя Комитета правопорядка и безопасности, начальник Штаба народных дружин Ленинградской области Игорь Гнездилов.

Во время заседания были подведены итоги ежегодных областных конкурсов «Лучшая народная дружина Ленинградской области» и «Лучший народный дружинник Ленинградской области». Победителей и призеров отбирали по нескольким критериям: активность участия в охране общественного порядка и патрулирование, количество задержанных совместно с сотрудниками полиции правонарушителей, а также уровень правовой и специальной подготовки дружинников.

По итогам конкурса лучше народной дружиной стала команда «Всеволожский дозор», а лучшим дружинником - Суокас Георгий Иванович.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что ленинградцы поддержали наличие народных дружин на улицах региона. Патрули добровольцев назвали фактором, который делает проживание более комфортным и безопасным.

Фото: Комитет правопорядка и безопасности Ленинградской области

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw