Bloomberg: Европа готова пойти на уступки Путину в вопросе оплаты газа

Страны Европейского союза одна за одной соглашаются на требование президента России Владимира Путина оплачивать российский газ рублями. К такому выводу пришли обозреватели Джон Фоллейн и Альберто Нарделли, передает Bloomberg.

Обозреватели убеждены, что ахиллесова пята России - энергетическая отрасль, никак не подвергнута ущемлениям со стороны Европы, а все стремление европейских политиков "наказать" Россию дальше слов не идет.

"Основное внимание было уделено отказу Венгрии поддержать санкции, однако другие страны уступают требованиям Путина о платежах за газ в рублях", — отметили Фоллейн и Нарделли.

Из-за серьезного дисбаланса политических и экономических сил на континенте, между странами Евросоюза намечается раскол - западные и восточные члены организации серьезно дискутируют по поводу поставок оружия на Украину. Также обозреватели обратили внимание на затягивание переговоров о введении эмбарго на поставки российской нефти.

Не пропустите
"Дипломаты и официальные лица все больше разочаровываются в связи с тем, что у ЕС, вероятно, кончаются возможности нанести болезненный экономический удар по России", — говорится в статье.

Ранее Online47 сообщал, что санкции рекордно увеличили доходы России от продажи газа и нефти.

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw