У вас самые строгие судьи – воспитанники и их родители: Александр Дрозденко поздравил лауреатов форума молодых педагогов в Ленобласти

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Профессия учителя является одной из самых сложных, так как требует постоянного совершенствования.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко выразил надежду, что молодые педагоги будут достойно отстаивать честь региона на уровне Российской Федерации. Встреча с лауреатами региональных конкурсов профессионального педагогического мастерства проходит в эти минуты в Доме правительства Ленобласти.

«Мы всегда волнуемся, когда проходит Всероссийский этап. Хочу вам пожелать удачи. У многих здесь сидящих, знаю, есть опыт и борьбы, и побед, это здорово», - отметил губернатор.

Александр Дрозденко подчеркнул важность форумов профессионального мастерства, поскольку конкурсы помогают человеку узнать, на что он действительно способен, и какие у него есть преимущества. Именно на конкурентной основе человек постоянно саморазвивается. Особенно в сфере образования, ведь сейчас особенности профессии меняются ежегодно.

«Учитель всегда была сложная профессия, а в нынешнее время - одна из самых сложных, потому что она действительно требует постоянного совершенствования. Время очень быстро меняется, динамика огромная. У вас самые строгие судьи – это ваши воспитанники и их родители», - добавил глава региона.

Форум молодых педагогов проводится в Ленинградской области уже в третий раз. Губернатор напомнил, что за последние пять лет в 47 регионе - больше 20 победителей и призеров, что является одним из лучших показателей среди всех субъектов страны.

«Мы обязательно с каждым годом будем форум совершенствовать. И через него наши молодые педагоги будут настраиваться на участие в различных конкурсах», - заключил Александр Дрозденко.
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что конкурс педагогического мастерства в Ленобласти включал в себя пять номинаций.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw