«Известия»: в России захотели расширить льготную ипотеку на апартаменты

Фото: pixabay.com

Пока льготная программа распространяется только на жилые новостройки

Правительство РФ может рассмотреть возможность расширения льготной ипотеки на апартаменты. Соответствующую инициативу намерены направить в кабинет министров.

"Известия" пишут, что данное предложение содержится в проекте резолюции заседания рабочей группы «Строительство, урбанистика и ЖКХ» экспертного совета при правительстве.

Не пропустите
«Правительство активно рассматривает все предложения, которые поступают от участников рынка», — пояснили в аппарате вице-премьера Марата Хуснуллина.

Опрошенные аналитики считают, что указанная мера положительно скажется на отрасли, однако прежде стоит решить вопрос с правовым статусом апартаментов.

"По понятным причинам эта работа не была в числе приоритетных последние три месяца, но она продолжится. Постараемся до конца года выйти на итоговые решения", — сообщил председатель комитета Государственной думы по строительству и ЖКХ Сергей Пахомов.

Ранее Online47 писал, что в Петербурге и Ленобласти дорожают частные дома. В среднем цена на этот вид недвижимости в Северной столице выросла на 6,42%, или на 1,95 млн рублей. В 47-ом регионе рост составил 13,3% - ценник поднялся на 1,28 млн рублей.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw