Команда правительства Ленобласти обыграла Смольный в товарищеском футбольном матче

В состав команды из Ленобласти вошли региональные чиновники, а также дирижер Михаил Голиков

На стадионе «Динамо» состоялся товарищеский матч между командами правительств Ленинградской области и Петербурга, посвящённый 80-летию знаменитого блокадного матча. Команда Ленобласти одержала уверенную победу со счетом 2:0.

Спортивный комментатор ЛенТВ24 Алексей Меньшов рассказал, что в преддверии матча символический удар по футбольному мячу нанесли глава 47-го региона Александр Дрозденко, вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский и президент ФК "Сочи" Борис Ротенберг.

Сборная правительства Ленобласти вышла на эту игру в ретроформе: без номеров и фамилий на футболках.

"Самый трогательный момент в матче состоялся за пять минут до его окончания. Ровно в 17:00 (а именно в это время начинался блокадный матч) игра была остановлена и была объявлена Минута молчания", - поделился Меньшов.

Напомним, что первый футбольный матч в блокадном Ленинграде состоялся 31 мая 1942 года. В нем принимали участие команды "Динамо" (Ленинград) и Ленинградского металлического завода – предшественница будущего "Зенита".