Скрипка в госпитале: Межнациональная патриотическая платформа #Vсе_кто_Za организовала серию концертов в госпиталях Ленобласти

Фото: Комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области

Мероприятие прошло в рамках работы Межнациональной патриотической платформы #Vсе_кто_Za.

Буквально накануне в одном из лечебных учреждений Гатчины в небольшом актовом зале пела скрипка, звучали стихи и звенели песни. Их слушали и подпевали замечательные зрители: наши воины, раненые в ходе СВО.

Те, кто организовал для наших ребят этот концерт, рассказали Online47, как буквально на глазах раненые солдаты раскрывались навстречу сильной и доброй энергии артистов и всех, кто подарил им праздник: Дмитрий Лаутало - вокал, Елена Таникова – скрипач-виртуоз, Екатерина Баринова – вокал, Елена Таникова – вокал.

А организован был этот концерт – как и целый ряд в других госпиталях – в рамках работы Межнациональной патриотической платформы #Vсе_кто_Za.

Напомним, эта платформа была создана по инициативе Лиры Бурак, председателя Комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области. Её в апреле этого года на заседании Совета при Губернаторе Ленинградской области по межнациональным отношениям поддержал Александр Дрозденко. И Комитет сразу же включился в работу.

«Мы, женщины, точно знаем, что поддержка всегда важна для мужчин. Именно поэтому мы организовали серию выездных концертов для военнослужащих, проходящих лечение и реабилитацию в нашем регионе», - рассказывает Лира Бурак.

Отметим, первый концерт, организованный Межнациональной патриотической платформы #Vсе_кто_Za, состоялся 18 мая в Приозерске.

Ещё одним важным направлением работы Платформы является сбор гуманитарной помощи от представителей различных конфессий Ленобласти.

Так почти 4 тонны продовольствия, медикаментов, предметов первой необходимости были направлены в три наиболее нуждающиеся города ДНР - Горловку, Докучаевск и Ясиноватую, а также Ростовскую область от мусульман Ленинградской области и Петербурга.

Напомним, ранее Online47 сообщал, что на стадионе "Динамо" прошел товарищеский мачт между правительства Ленобласти и Санкт-Петербурга. Мероприятие было приурочено к годовщине знаменитого матча во времена блокады Ленинграда.

Фото: Комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw