Все проблемные объекты в Ленобласти будут сданы до конца 2023 года

Фото: ЛенТВ24

Сегодня, 31 мая, в правительстве Ленобласти обсудили меры поддержки, темпы строительства и работу с привлеченными инвесторами. На комиссии по защите прав пострадавших дольщиков также присутствовали пострадавшие, которых интересовали сроки сдачи жилья. Об этом сообщает ЛенТВ24.

Заместитель председателя правительства Ленинградской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Евгений Барановский рассказал, что на восстановление прав дольщиков было выделено 11 миллиардов рублей из бюджета. Закрыть вопрос долгостроев в регионе планируют уже в начале 2023 года.

“Мы в бюджете средства запланировали, никаких проблем нет. Затягивать никто намеренно не будет”, - сказал он.

В первую очередь речь идет о собственниках недвижимости в “проблемных” домах Всеволожского района. Это жилые комплексы “Янинский каскад”, “Рябиновый сад”, “Молодёжный квартал”, “Румболово-Сити” и “Невский берег”.

Проблема граждан, которые понадеялись на добросовестность компаний и вложились в долевое строительство домов, - не нова. Отчаянные люди идут на разные меры, чтобы наконец увидеть заветные ключи от квартир. Например, в Заневском городском поселении в ЖК “Невский берег” сейчас зарегистрировано 159 дольщиков, ожидающих сдачи объекта, который готов всего на 20 %.

Этой проблемой уже давно заинтересовались в правительстве и подготовили меры поддержки граждан. Так, например, для достройки ЖК “Молодежный квартал” и “Румболово-Сити” специально был привлечен инвестор. Согласно графику правительства Ленобласти, восстановить права обманутых дольщиков и выдать ключи от их квартир планируется до конца 2023 года.

Напомним, ранее Online47 сообщал, что в Ленобласти завершают строительство жилых корпусов "Материк", "Северный вальс" и "Чистый ручей". Достройка объектов началась в рамках помощи пострадавшим участникам долевого строительства компании "Петрострой".

Фото: ЛенТВ24

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw