Кадровый резерв администрации Ленобласти возьмет на работу 26 выпускников вузов

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

Студенты получили рекомендации о приеме на работу.

Конкурс среди выпускников вузов проводят ежегодно. В 2022 году среди участников оказались 38 студентов, заканчивающих обучение в вузах 47 региона и Петербурга. Из них 26 выпускников получили рекомендации по вступлению в кадровый резерв администрации Ленобласти. После рекомендации победители конкурса при желании могут поступить на государственную гражданскую службу без опыта работы.

Отбор победителей проходил следующим образом. Сначала студенты прошли тестирование из 40 теоретических вопросов, касающихся организации федеральной и региональной власти. Вторым этапом стала защита перед комиссией эссе на тему "Почему я хочу стать государственным служащим" и индивидуальные собеседования. Стоит отметить, что среди жюри также были представители многих профильных комитетов региональной администрации.

Первый заместитель руководителя администрации губернатора и правительства Ленинградской области Алексей Григорьев отметил, что подобная инициатива с конкурсом является отличной возможностью вчерашним студентам начать свою карьеру без опыта работы. Благодаря конкурсу в администрацию уже пришли 127 молодых сотрудников.

Первый такой отбор, в качестве эксперимента, провели в 2011 году. Он был настолько успешным, что вот уже 11 лет его проводят каждый год.

“Конкурс дает дорогу в администрацию ребятам с горящими глазами и свежими идеями, с желанием работать на благо Ленинградской области. Случайных людей здесь нет: наша молодежь ― разносторонняя, образованная, настроенная на созидание. И увлечения у всех интересные – литература, театр, архитектура, спорт. Очень творческие люди: на защите и стихи читают, и даже плакаты рисуют”, - сказал Алексей Григорьев.

Напомним, ранее Online47 сообщал, что в Ленобласти школу успешного руководителя прошли 17 муниципальных глав администраций.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw