Полиция в Петербурге задержала двух авантюристок, ограбивших блокадницу

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

Жертвой мошенниц также стала 89-летняя пенсионерка из Зеленогорска.

Полиция задержала двух женщин, которые обманным путем выманивали деньги у пенсионеров. Одной из их жертв стала 90-летняя жительница блокадного Петербурга, которая обратилась за помощью к правоохранителям. Об этом Online47 сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Пожилая женщина написала заявление в полицию Петродворцового района. Блокадница рассказала, что две незнакомки пришли к ней в квартиру на улицу Красного Флота и представились социальными работниками.

Они напугали бабушку грядущим тотальном обмене денег в стране и пока женщина старательно конспектировала в тетрадку на кухне инструкцию по обмене валюты, злоумышленницы обчистили квартиру. Одна из женщин “выпотрошила” сумку и украла 300 000 рублей. После этого женщины скрылись.

Пенсионерка успела заметить синюю «Ладу Приору», на которой уехали мошенницы. Полицейским удалось найти женщин по тому самому автомобилю, когда они возвращались с очередного «дела».

Другой жертвой мошенниц стала 89-летняя жительница Зеленогорска. У нее украли 1 353 000 рублей, 21 650 долларов США и 7 500 евро. По обоим делам заведено уголовное дело по статье «Кража». Злоумышленницы сейчас под стражей.

Напомним, ранее Online47 сообщала, что неизвестный списал более 5 тысяч рублей с карты пенсионера из Вырицы.


Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw