Руководителя подросткового клуба в Петербурге уволили после скандала в прессе

Фото: Фото Елена Щетинкина предоставила «ФедералПресс»

В Петербурге продолжаются увольнения специалистов из подростковых центров.

Руководителя клубного формирования подросткового центра «Фрунзенский» Елену Щетинкину уволили после ряда ее жалоб в СМИ на проверки и дисциплинарные взыскания. Об этом она рассказала изданию «ФедералПресс», показав приказ об увольнении.

В приказе об увольнении Елены Щитинкикой также прописано четыре дисциплинарных взыскания, три из которых появились после дачи интервью каналу 78. В нем женщина рассказала о постоянных проверках «Ракетка», которые обосновывались правилами внутреннего распорядка. Также сотруднице был объявлен выговор за то, что она 45 минут «без уважительной причины» не проводила занятие, а участвовала в съемках телепрограммы.

Последнее дисциплинарное взыскание, прописанное в приказе, «не содержит прямого указания на те конкретные положения, в которых зафиксированы обязанности, невыполнение которых послужило основанием для привлечения к ответственности». Именно такой ответ женщина получила от комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в ответ на жалобу о нарушении прав. Ведомство рекомендовало подростковому центру «Фрунзенский» отменить это взыскание.

Елена Щетинкина говорит, что не намерена сдавать и хочет идти в суд. Она планирует оспорить свое увольнение.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что бывшие сотрудники Петербургского машиностроительного завода не получили расчет при увольнении.

Фото: Фото Елена Щетинкина предоставила «ФедералПресс»

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw