Специалисты начали капремонт моста на трассе Р-23 в Лужском районе

Фото: ФКУ Упрдор "Северо-Запад"

В результате ремонтных работ мост будет расширен с двух до четырех полос.

С двух до четырех полос расширят мост на 92-ом километре федеральной трассы Р-23 Санкт-Петербург – Псков – Пустошка – Невель – граница с Республикой Белоруссия в рамках капремонта. Такие данные Online47 предоставил ФКУ Упрдор "Северо-Запад".

Проект предполагает фрезерование изношенного и укладку нового асфальтобетонного покрытия на мосту, сопряжениях и подходах, демонтаж и устройство нового барьерного и перильного ограждения, тротуарных консолей, пролетного строения, железобетонных опор, гидроизоляции, бетонного укрепления конусов.

Для фильтрации воды с проезжей части будут построены локальные очистные сооружения, в завершение работ установлены новые дорожные знаки, нанесена разметка из термопластика.

Не пропустите

На объекте уже работает подрядчик. Сейчас движение на участке организовано по временной схеме: транспорт движется по обочинам с обеих сторон проезжей части. Скорость ограничена до 50 км/ч.

В июне планируется перепуск движения на временные объездные после их обустройства. Ввод отремонтированного моста в эксплуатацию запланирован на август 2023 года.

Напомним, Online47 сообщал, что на трассе А-121 «Сортавала» 3 июня стартуют ремонтные работы.

Фото: ФКУ Упрдор "Северо-Запад"

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw