Александр Дрозденко: Для всей российской делегации большая честь встретиться с главой белорусского государства

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Сегодня делегация из Ленобласти прибыла на встречу с Александром Лукашенко.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко отметил, что для всей российской делегации это большая честь - встретиться с главой белорусского государства.

Он обратил внимание, что представители власти на местах в обеих странах последовательно выполняют те поручения, которые им дают президенты на протяжении 10 лет работы совместной комиссии Беларуси и Ленинградской области по развитию экономических, социальных, культурных связей.

Одной из таких задач, озвученных Александром Лукашенко, было достижение товарооборота 500 млн, а затем - 700 млн долларов.

«Когда были предыдущие визиты, то мы говорили о сотрудничестве в рамках текущих проектах. Сегодня визит другой. Мы говорили о новых возможностях, которые появились у России, у Беларуси, у Ленинградской области. Мы уже наращиваем наш товарооборот и рассчитываем, как минимум, на 30% его увеличить по сравнению с прошлым годом. Также говорим о совместных проектах – это и предприятие «Амкодор» в Гатчинском районе, и проекты в области селекции. Например, Ленобласть может поделиться секретами селекции в животноводстве и рассчитываем получить информацию о селекции племенных трав. И, конечно, мы говорили о привлечении белорусских специалистов в сферу строительства. У нас также растёт потребность в инвентаре, технике, лифтовом оборудовании и мы планируем его закупать», – передаёт слова Александра Дрозденко телеканал ЛенТВ24.

Каждый регион Белоруссии и России должен сделать все возможное, чтобы развиваться на благо людей и в экономическом плане, и социально, и культурно, а также показать всем врагам назло, что и в нынешних условиях можно круче работать и давать результат, заключил глава 47-го региона.

Не пропустите

Напомним, Online47 сообщал, что Александр Лукашенко рассказал Александру Дрозденко, что 47-ой регион всегда держит слово.

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw