Александр Лукашенко Александру Дрозденко: Ваш регион всегда держит слово

Фото: REUTERS

В Минске состоялась встреча делегации Ленобласти и президента Республики Беларусь.

Сотрудничество Беларуси с Ленинградской областью является примером реализации белорусско-российских договоренностей. Об этом сегодня, 2 июня, заявил президент республики Александр Лукашенко.

«Сотрудничество Беларуси и Ленинградской области в реализации наших договоренностей может быть просто примером тому, как надо сотрудничать. Регион - надежный партнер. Вы всегда держите слово, доводите начатое до логического завершения. Об этом свидетельствуют и цифры», - отметил Александр Лукашенко на встрече с губернатором 47-го региона России Александром Дрозденко.

Объемы торговли между Беларусью и Ленинградской областью неуклонно увеличиваются, констатировал Александр Лукашенко. В 2021 году цифры перешагнули рубеж в 700 млн долларов. Не сбавляются темпы и в этом году.

Также Александр Лукашенко рассказал, что во время переговоров с президентом России Владимиром Путиным главы государств часто созваниваются с руководством Ленинградской области.

Не пропустите

Напомним, Online47 сообщал, что делегация Ленобласти во главе с Александром Дрозденко с рабочим визитом посетит Белоруссию.

Фото: REUTERS

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw