Александр Лукашенко заявил о потенциале расширенного агропромышленного сотрудничества с Ленобластью

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Белоруссия хочет закупать у 47 региона племенной скот.

У Ленобласти и Республики Беларусь есть серьезный потенциал для расширения взаимодействия в агропромышленном секторе. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко в Минске.

Белорусский лидер подчеркнул, что, несмотря на то, что государство и 47 регион в этом направлении отчасти конкуренты, есть много вариантов дополнить друг друга.

Александр Лукашенко вспомнил, что еще во времена работы в сельском хозяйстве, в Белоруссии с благоговением представляли, насколько хорошо в Ленобласти развито племенное дело. В этом плане страна всегда готова сотрудничать с регионом. И если есть возможность закупать у Ленобласти скот и перенимать опыт, РБ будет с удовольствием придерживаться этой линии.

«В свою очередь мы готовы сотрудничать по селекции сельскохозяйственных культур. Вы знаете наши возможности», - добавил президент.
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что Александр Лукашенко поблагодарил губернатора Ленобласти за содействие в сохранении памяти героев Великой Ответственной войны.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw