ДНР: коксохимический завод в Авдеевке может стать второй "Азовсталью"

Фото: Wikipedia

Именно рядом с этим селом проходила старая линия фронта.

Компандир батальона "Пятнашка" Ахра Авибзда в беседе с РИА Новости заявил, что Авдеевский коксохимический завод может стать для бойцов ВСУ и националистов второй "Азовсталью". Ополченцы ДНР, однако, вовсе не планируют ждать, пока все засевшие на предприятии боевики пойдут сдаваться в плен.

Так, Авибзду спросили, могут ли нацбаты серьезно окопаться на территории завода, на что глава батальона ответил: "Да надеюсь… Мы покажем им, что мы тоже гуманные люди, но не настолько. Мы просто зальем их бетоном. Мы не будем их ждать".

Националистам будет предъявлен ультиматум: сдача в плен до определенного времени. Если же они не согласятся на предложенные требования - смерть.

Не пропустите

Авдеевский коксохимический завод расположен в Авдеевке Донецкой области и сейчас находится под контролем Киева. Именно у этого села почти все восемь лет шла линия фронта. Часто с этих территорий по мирным жителям ДНР прилетали артеллирийские снаряды.

Ранее Online47 сообщал, что 20 мая Российская армия полностью освободила территорию металлургического комбината "Азовсталь", расположенного в Мариуполе. Националисты и мирные жители, которых использовали как живой щит, держали осаду более месяца.

Фото: Wikipedia

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw